УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО СОЛИ И САХАРА В ПРОДУКТАХ SPILVA

В производимых Orkla Latvija продуктах Spilva различных категорий уменьшается количество добавленных соли и сахара. Одновременно Orkla Latvija как один из крупнейших инноваторов в пищевой промышленности Латвии предлагает все новые продукты как в уже имеющихся, так и новых категориях продуктов. Бренд Spilva представляет томатный соус, рецептура которого не предусматривает добавление дополнительного сахара, а количество соли уменьшено на 50%.

Уже в прошлом году был начат пересмотр рецептуры ряда продуктов бренда Spilva, чтобы уменьшить количество соли в категориях томатных соусов, кетчупов, горчицы и дрессингов или салатных соусов. Например, в категории томатных соусов и кетчупов в отдельных продуктах количество соли уменьшено на 10%-30%. В этом году технологи продолжают целенаправленную работу, чтобы уменьшить количество сахара в томатных соусах и кетчупах, а также соли и сахара в майонезах, пересматривая рецептуры всех этих продуктов.

Сейчас мы проводим все необходимые лабораторные и производственные тесты, чтобы до конца этого года внедрить в производство майонезы Spilva улучшенной рецептуры с уменьшенным количеством соли и сахара. Исследовательская работа по поиску альтернатив и изменению рецептуры – трудоемкий процесс, но важно, чтобы вкус и качество продуктов сохранились неизменными. Это настоящий вызов, потому что вкус является важным аспектом для любителей нашей продукции”, – информирует директор по коммуникации Orkla Latvija Линета Микша.

Пересмотр рецептур с целью сокращения количества соли и сахара осуществляется  в рамках стратегии устойчивого развития Orkla Latvija. Эта стратегия предусматривает разносторонний подход к работе организации, и в соответствии с ней выдвинуты пять сфер деятельности, в которых Orkla Latvija активно работает в направлении устойчивого развития: питание и хорошее самочувствие, безопасные продукты, соответствующее принципам устойчивости сырье, ответственность по отношению к окружающей среде, забота о сотрудниках и обществе. По каждому направлению деятельности выдвинуты долгосрочные цели и задачи, выполнение которых происходит постепенно.

Jaunākie raksti

For multilanguage this plugin supports WPML or Polylang plugins