МАЙОНЕЗ SPILVA В УПАКОВКЕ ДОЙ-ПАК ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ UKRAINIAN STAR OF PACKING 2016

В происходящем в Украине конкурсе для профессионалов в сфере упаковки Ukrainian star of packing 2016 (Українська зірка упаковки 2016) в категории пищевых продуктов победила упаковка майонеза Spilva дой-пак, которая была разработана в сотрудничестве с украинским предприятием Ukrplastic. Эта победа также означает прохождение упаковкой майонеза Spilva квалификационного отбора для участия в международном конкурсе World Packaging Organisation.

Конкурс Ukrainian star of packing 2016 проводится Клубом упаковщиков Украины, который каждый год определяет лучших профессионалов в сфере упаковки в Украине. В этом году конкурс прошел 18-й раз, и на рассмотрение жюри было представлено более 70 работ. В жюри конкурса входили эксперты и профессионалы отрасли, которые оценивали дизайн упаковки, качество материала и оригинальность исполнения.

Награждение победителей конкурса Ukrainian star of packing 2016 состоялось 13 апреля в рамках Международного форума продуктовой и упаковочной индустрии IFFIP 2016 (International Forum Food Industry and Packaging 2016), который проходил в Киеве.

«Положительная оценка профессионалов отрасли качества упаковки Spilva является доказательством вложенного нами труда в обеспечение функциональности упаковки. Каждое такое признание приносит удовлетворение, однако мы не должны останавливаться на достигнутом. Поэтому оценку мы воспринимаем как стимул для дальнейшей работы как над усовершенствованием функциональности упаковки, так и над внедрением других производственных инноваций», – рассказывает Дана Эрциня-Ужане, директор по маркетингу Orkla Foods Latvija.

В сентябре прошлого года майонезы Spilva в упаковке дой-пак заняли 3-е место в международном конкурсе упаковки «Упаковка № 1 выставки Riga Food 2015», который проводился организатором международных выставок BT 1 в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией упаковки.

Инновационная упаковка для майонезов Spilva дой-пак была введена в производство летом 2015 года. Для новой упаковки был разработан не только специальный дизайн, но и особый герметичный материал, защищающий продукт от воздействия солнечных лучей и воздуха. Инновационная упаковка с откручивающейся пробочкой сохраняет продукт свежим на протяжении более длительного времени, а также делает более удобным его использование и хранение. С начала 2016 года в дой-паках производятся также дрессинги Spilva. Упаковка дой-пак была введена в ходе реализации инвестиционного проекта в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA); общая сумма вложений по проекту составила 761 327 евро, из которой часть софинансирования из структурных фондов ЕС составила 339 167 евро.

Jaunākie raksti